Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Что показать ребенку в Барнауле

17.10.2018
Путешествуя на Алтай, многие семьи проезжают через Барнаул. Часто родители с детьми задерживаются в городе на несколько дней, чтобы познакомиться с его интересными местами.

Место для прогулок

тюльпаны фото
Зеленый дендрарий давно стал самой популярной прогулочной зоной Барнаула. Причина этого в ом, что здесь можно отлично провести время с детьми любого возраста. Ухоженный парк раскинулся на площади в 10 га, и с его смотровой площадки открывается прекрасный вид на долину Оби. В дендрарии растет около 1000 видов деревьев и кустарников, а также живут белки, которые не бояться брать угощение у людей.

Планетарий

В городе есть собственный зал со звездным небом, в котором можно узнать много интересного о космосе, полюбоваться на зрелищные восходы и закаты, и рассмотреть панораму Луны. Барнаульскому планетарию давно перевалило за 60 лет, поэтому его считают одним из самых старых в России. Здание планетария находится на Сибирском пр., 38.

Зоопарк

тирг фото
Городской зоопарк «Лесная сказка» начинался как небольшой зоооуголок, а сегодня в нем собрана большая коллекция животных и птиц. В вольерах и клетках живут нутрии, соболя, дикие кабаны, маралы, муфлоны, красные и канадские волки, ондатры, дальневосточные леопарды, африканские львы и дикобразы.

Музеи

Отдыхая в Барнауле, стоит совершить экскурсию в художественный музей Алтайского края или в музей истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИК). В их залах собраны не только богатые экспозиции, но и проводятся интересные мастер-классы.
У родителей очень популярен музей занимательных наук «Как так?!». Это современное интерактивное пространство, где дети проводят опыты, играют, экспериментируют со звуком, разгадывают головоломки и исследуют свойства предметов.

Парки

утка в парке фото
В городской черте открыто три детских парка - «Солнечный ветер», «Экстрим» и «Барнаульская крепость».  Все они предназначены для отдыха родителей с детьми и предлагают множество развлечений и аттракционов. Здесь можно прокатиться по детской железной дороге и посмотреть на город с высоты колеса обозрения. В летние месяцы в барнаульских парках проводят бесплатные шоу, мастер-классы и праздники.
До поездки с ребенком в Барнаул необходимо определиться с ночлегом. Кому-то больше подходит аренда квартиры посуточно в Барнауле. Другие семьи останавливают свой выбор на барнаульских отелях и гостевых домах.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх