Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Туристический зимний отдых в Барнауле

17.10.2018
Достоинства зимнего отдыха вряд ли можно перечислить. Сказочный воздух Алтайского края и глубокий снег являются настоящим искушениям любителям сноуборда и хождения на лыжах. В качестве одного из курортных мест жители России облюбовали Барнаул. Город знаменит оборудованными по последнему слову лыжными базами и высоким уровнем сервиса.

Отдых всей семьей

Гостеприимный Барнаул предоставляет богатую программу для любителей городского туризма. Зимой этот край раскрывается с удивительной стороны. Это настоящая мекка для любителей зимнего отдыха и спорта.
Сюда рекомендуется приезжать всей семьей. Красочные природные ландшафты пригорода дополняются известными городскими памятниками культуры. Помимо спортивной программы в городе можно посетить концерты, театральные программы.
Сезон зимнего туризма привлекает тысячи приезжих, для развлечения которых каждое городское заведение продумывает собственные развлекательные мероприятия. Тем же, кто предпочитает пройтись на лыжах, курорты предоставляют трассы различного уровня сложности.
снять квартиру на сутки в Барнауле фото

Корпоративные поездки

Поездка на барноульские горнолыжные курорты станет лучшим подтверждением заботы начальства о подчиненных. Коллективная вылазка на заснеженные склоны позволит легко сплотить сотрудников.
Каждая база или курортный корпус предлагает разнообразные варианты путевок. Значительная часть предлагает поселение на территории. Но есть и такие базы, где поселение не обязательно. Во втором случае стоимость посещения намного ниже, за счет исключения пансионата из списка трат.
зима, лыжи, Барнаул фото

Как путешествовать по городу и области?

Рекомендованный вид транспорта ― взятое в аренду авто. Такой ход позволит избежать долгих поисков способа добраться до нужного места.
В некоторые путевки заложен транспорт от точки сбора до курорта. Это удобно и выгодно для тех, кто не имеет собственных водительских прав.
Третьим вариантом является заказ такси. Стоимость перевозок имеет демократичные рамки, что позволяет избежать лишних затрат на дорогу.

Достопримечательности города

Город интересен своим уникальным наследием. Для посетителей Барнаула будет интересным посещение музеев:
  • Мир камня;
  • Горная Аптека;
  • Мир времени;
  • Алтайский государственный зоологический музей;
  • Часовня Святого Благоверного Князя Александра Невского.
Помимо этого город славен своим церковным зодчеством: Свято-Никольская церковь, Покровский кафедральный собор.
Прогуливаясь по городу туристы могут насладиться красотой проспекта Ленина, увидеть памятник Т-34 и памятник Виктору Цою.

Север и юг два туристические направления

Жемчужиной края для лыжного туриста является Ленточный Барнаульский бор. Это свыше 70 км ровных трасс, проходящих среди прекрасных лесных массивов. Настоящее сокровище природы позволяет прикоснуться к дикому миру, увидеть косуль, ондатр и лосей.
На расстоянии 30 км от города располагается клуб выходного дня «Фабрика отдыха». Здесь можно взять в аренду снаряжения и пройтись по трассам. Проехаться на зимнем транспорте, ощутив всю прелесть зимнего отдыха. Предоставляются услуги парапланеризма, что позволит увидеть все великолепия природы с высоты.

Как сэкономить во время отдыха?

Остановится после долгого дня путешествий в уютном уголке для отдыха поможет сайт triproom.ru. Здесь желающим осмотреть достопримечательности Барнаула предлагается аренда квартир посуточно в Барнауле на выгодных условиях. Находясь на отдыхе или по корпоративным делам каждый может забронировать меблированные апартаменты, расположенные в удобных для разъездов районах.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх